![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
01.06.2023
Межведомственно мероприятие с образовательными организациями
01.06.2023
1 ИЮНЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
29.05.2023
с 29 мая по 4 июня Неделя отказа от табака ( в честь Всемирного дня без табака)
15.05.2023
С 15 мая по 21 мая Неделя профилактики артериального давления
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
ПОРЯДОК МАРШРУТИЗАЦИИ
для инвалидов и других маломобильных граждан при получении ими услуг в сфере охраны здоровья в ГБУЗ «Психоневрологический диспансер №3»
В целях реализации ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, а также в целях исполнения приказа Минздрава Российской Федерации от 12.11.2015 № 802н «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов инфраструктуры государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения и предоставляемых услуг в сфере охраны здоровья, а также оказания им при этом необходимой помощи» в ГБУЗ «Психоневрологический диспансер №3» предусмотрены следующие маршруты предоставления услуг гражданам из числа инвалидов и иных маломобильных граждан:
Маршрут № 1 предоставления услуг при обращении в поликлинику.
Цель обращения - консультация специалиста, направление на прием к руководству учреждения.
Посетитель (пациент) из числа инвалидов и иных маломобильных граждан предупреждает о посещении и необходимости оказания ему помощи по телефону регистратуры – 8(862)261-31-88, либо использует кнопку вызова санитара (санитарки), расположенную у лестницы центрального входа поликлиники.
Медицинский работник регистратуры оповещает заведующего поликлиникой об обращении посетителя (пациента):
Посетитель (пациент) из числа инвалидов и иных маломобильных граждан в сопровождении сотрудника поликлиники доставляется в кабинет № 119 (при необходимости предоставляется коляска, в этом случае доступ организуется по маршруту №2).
В кабинете № 119 проводится осмотр посетителя (пациента) из числа инвалидов и иных маломобильных граждан. При необходимости организуется забор крови, снятие ЭКГ, ЭЭГ. Для проведения этих исследований посетитель (пациент) сопровождается в соответствующие кабинеты в сопровождении сотрудника поликлиники.
Маршрут № 2 предоставления услуг при обращении в стационар.
Цель обращения – консультация специалиста, госпитализация, обследование, встреча с родственниками, получение информации, прием у главного врача или его заместителей и др.
Посетитель (пациент) из числа инвалидов и иных маломобильных граждан предупреждает о посещении и необходимости оказания ему помощи по телефону приемного отделения – 8(862)261-31-80, либо использует кнопку вызова, расположенную на входе ворот с автоматическим открытием.
Охранник поста № 1 (КПП) вызывает дежурного приемного отделения по тел. 8(862)261-31-80, который (при необходимости) сопровождает посетителя (пациента) из числа инвалидов и иных маломобильных граждан в приемное отделение (при необходимости используется коляска). Подъём происходит по пандусу и далее, в сопровождении сотрудника стационара (при необходимости) к месту желаемого посещения, используя лифтовое оборудование для перемещения с этажа на этаж.
О данном посещении информируется медицинская сестра и санитарка приемного отделения.
В зависимости от цели визита медицинская сестра приемного отделения оповещает о визите посетителя (пациента) из числа инвалидов и иных маломобильных граждан заведующего приемным отделением, заведующих отделениями, заместителя главного врача по медицинской части, главного врача.
Санитарка (уборщица) приемного отделения при необходимости сопровождает посетителя (пациента) из числа инвалидов и иных маломобильных граждан в администрацию больницы для получения информации и обратно в приемное отделение. Она же организует встречу с родственниками в приемном отделении.
В диагностической кабинете проводится необходимый осмотр врачами-специалистами. При необходимости проводится забор крови, снятие ЭКГ, ЭЭГ.
Медицинская сестра приемного отделения сопровождает посетителя (пациента) к необходимым врачам-специалистам или лаборантам, при условии, что их прибытие в приемное отделение для непосредственного осмотра посетителя (пациента) невозможно.
Медицинская сестра приемного отделения совместно с санитаркой (санитаром), (уборщицей) сопровождают посетителя (пациента) из числа инвалидов и иных маломобильных граждан в диагностический кабинет.
При необходимости проведения исследований в других кабинетах или для госпитализации в отделения пациента из числа инвалидов и иных маломобильных граждан перемещают по лифту из приемного отделения в сопровождении санитарки.
В случае посещения учреждения посетителем (пациентом) из числа инвалидов и иных маломобильных граждан на автотранспортном средстве охранник поста № 1 (КПП) вызывает медицинскую сестру приемного отделения по тел. 8(862)261-31-80, которая организует пропуск автотранспорта с посетителем (пациентом) из числа инвалидов и иных маломобильных граждан на обозначенное и отдельно выделенное место стоянки, далее действуя по маршруту №2.
ГлавнаяОб организацииУСЛУГИИнформацияМатериалыКонтактыВакансииПоиск | ||
| ||
Доступ для инвалидов и маломобильных групп граждан ГБУЗ «ПНД № 3» |