![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
01.06.2023
Межведомственно мероприятие с образовательными организациями
01.06.2023
1 ИЮНЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
29.05.2023
с 29 мая по 4 июня Неделя отказа от табака ( в честь Всемирного дня без табака)
15.05.2023
С 15 мая по 21 мая Неделя профилактики артериального давления
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 1 | 2 | 3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
ДОГОВОР N _____
НА ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ
г. Сочи «____» __________ 202__ г.
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Психоневрологический диспансер № 3» министерства здравоохранения Краснодарского края, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице главного врача Борисенко Людмилы Николаевны, действующей на основании Устава, с одной стороны, и ___________________________________________________________________________________
(полное наименование организации, ее организационно-правовая форма)
в лице _______________________________________________________________________________
действующего на основании____________________________________________________________ (Устав, Положение, доверенность)
именуемый в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, вместе именуемые Стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется оказать следующие платные медицинские услуги:
№ п/п |
Наименование услуги |
Единица измерения |
Цена, руб. |
1 |
|
|
|
1.2. Перечень и стоимость услуг, предоставляемых Заказчику, указаны в прейскуранте Исполнителя(официальный сайт http://pnd3-sochi.ru/content.php?id=272), действующем на дату составления настоящего договора.
1.3. При исполнении настоящего договора стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации и Краснодарского края, регулирующим предоставление гражданам платных медицинских услуг.
2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ
2.1. Услуги Заказчику оказываются по месту нахождения Исполнителя и в соответствии с режимом работы, которые доводится до сведения Заказчика при заключении договора и с согласия на проведение освидетельствования согласно закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав при ее оказании ( раздел IV, статья 23).
Дата и время оказания услуг согласовывается после подтверждения прохождения оплаты по данному договору (тел. 290-15-52 экономисты) и с непосредственным исполнителем (тел.261-52-90- врач, 261-63-12- старшая медсестра).
2.2. При возникновении необходимости оказания дополнительных услуг, не предусмотренных пунктом 1.1 настоящего договора, они оформляются дополнительным соглашением к настоящему договору и оплачиваются Заказчиком согласно прейскуранту.
2.3. В случае необходимости привлечения третьих лиц для оказания медицинских услуг Заказчику Исполнитель обязан привлекать третьих лиц, обладающих необходимыми разрешениями на оказание соответствующих медицинских услуг, а также обладающих необходимыми знаниями и квалификацией.
При привлечении третьих лиц для оказания медицинских услуг Заказчику Исполнитель обязан довести до сведения Заказчика всю необходимую информацию о третьем лице, а также информацию о времени и месте оказания Заказчику данных медицинских услуг.
2.4. Заказчик минимум за 2 рабочих дня до исполнения медицинской услуги обязуется предоставить списки граждан для прохождения комиссионного психиатрического освидетельствования согласно Приложения № 1 (Список на граждан, имеющих постоянную регистрацию в г. Сочи) и Приложения № 2 (Список на граждан, не имеющих постоянной регистрации в г. Сочи (иногородних), копию паспорта, копию военного билета для мужчин и заявление, подписанное собственноручно), которые являются неотъемлемой частью настоящего договора, Приложения № 3 (Бланк Решение врачебной психиатрической комиссии) на каждого гражданина.
3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1 Стоимость оказываемых Заказчику услуг составляет _______________(_______________________ __ копеек) за ________________
Количество человек __(_____________человек).
Общая стоимость составляет ______ (____________________руб.)(Без НДС).
3.2. Оплата Заказчиком производится по безналичному расчету на счет Исполнителя до предоставления медицинской услуги (предоплата).
4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
4.1. Исполнитель обязан:
4.1.1. Своевременно и качественно оказать Заказчику медицинские услуги в установленный договором срок;
4.1.2. Предоставить Заказчику доступную для его понимания достоверную информацию о предоставляемых услугах до подписания договора;
4.1.3. Обеспечить Заказчика в установленном порядке информацией, включающей в себя сведения о разрешении (лицензии) на медицинскую деятельность, о месте оказания услуг, режиме работы, перечне платных медицинских услуг, их стоимости, условиях предоставления и получения этих услуг, а также сведения о квалификации и сертификации специалистов;
4.1.4. Обеспечить выполнение принятых на себя обязательств по оказанию медицинских услуг силами собственных специалистов или сотрудников медицинских учреждений, имеющих с Исполнителем договорные отношения;
4.1.5. Вести установленную законодательством медицинскую документацию, а также учет видов, объемов и стоимости оказываемых Заказчику услуг;
4.1.6. Обеспечить Заказчику непосредственное ознакомление с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и выдать по письменному требованию Заказчика или его представителя копии медицинских документов, отражающих состояние здоровья Заказчика;
4.1.7. Хранить в тайне информацию, содержащуюся в медицинской документации Заказчика, и предоставлять ее без согласия Заказчика в установленных законом случаях.
4.2. Исполнитель имеет право:
4.2.1. Требовать от Заказчика предоставления всей информации, необходимой для качественного и полного оказания ему медицинских услуг;
4.2.2. Привлекать для оказания Заказчику медицинских услуг третьих лиц;
4.2.3. В случае невозможности оказания услуги отказаться от исполнения обязательств по договору при условии возврата Заказчику стоимости оплаченной услуги;
4.2.4. Требовать от Заказчика полной оплаты оказанных услуг.
4.3. Заказчик обязан:
4.3.1. Своевременно оплатить стоимость услуги;
4.3.2. Соблюдать в полном объеме правила и условия получения медицинской услуги, установленные Заказчиком;
4.3.3. Своевременно информировать Исполнителя о любых обстоятельствах, препятствующих исполнению Заказчиком условий договора, а также о необходимости изменения назначенного Заказчику времени получения медицинской услуги.
4.4. Заказчик имеет право:
4.4.1. Получать от Исполнителя полную, доступную для понимания, своевременную информацию о получаемой медицинской услуге;
4.4.2. Отказаться от получения услуги на любом этапе и получить оплаченную сумму с возмещением Исполнителю фактически понесенных затрат.
5. ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ УСЛУГЕ
5.1. Исполнитель имеет лицензию на медицинскую деятельность ЛИЦЕНЗИЯ № ЛО-23-01-014587 от 10 июня 2020 года , выданную Министерством здравоохранения Краснодарского края.
5.2. Заказчик уведомлен о том, что данный вид медицинской услуги не входит в Территориальную программу государственных гарантий и не финансируется из средств бюджета или обязательного медицинского страхования.
5.3. Перед оказанием медицинской услуги врач обследует Заказчика и устанавливает отсутствие противопоказаний.
5.4. Началом предоставления медицинской услуги считается:
5.4.1. Непосредственно день освидетельствования.
5.5. Продолжительность услуги: __1_________ дней (часов).
5.6. Обследование производит врач (врачи):____________________________
(Ф.И.О., врачебная квалификационная категория)
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
6.1. Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем условий договора Заказчик вправе по своему выбору потребовать:
6.2.1. Назначения нового срока оказания услуги;
6.2.2. Уменьшения стоимости предоставленной услуги;
6.2.3. Исполнения услуги другим специалистом;
6.2.4. Расторжения договора и возмещения убытков, в том числе понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной услуги, если это необходимо, в других медицинских учреждениях.
6.3. Исполнитель в случае просрочки исполнения обязательств, предусмотренных договором, уплачивает «Заказчику» неустойку (штраф, пени) в размере 1/300 (одной трехсотой) действующей на день уплаты неустойки (штрафа, пеней) ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы неисполненных обязательств. Неустойка (штраф, пени) начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, начиная со дня, следующего после истечения установленного договором срока исполнения обязательства. При этом Исполнитель освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
6.4. «Заказчик» в случае просрочки исполнения обязательств, предусмотренных договором, уплачивает по требованию Исполнителя неустойку (штраф, пени) в размере 1/300 (одной трехсотой) действующей на день уплаты ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы неисполненных обязательств. Неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, начиная со дня, следующего после истечения установленного договором срока исполнения обязательства. При этом заказчик освобождается от уплаты неустойки, если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
6.5. Применение штрафных санкций не освобождает стороны от выполнения принятых обязательств по настоящему договору.
7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА, ПОРЯДОК ЕГО РАСТОРЖЕНИЯ
7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора, в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить. При наступлении указанных обстоятельств, выполнение стороной обязательств по настоящему договору отодвигаются соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия. Если обстоятельства и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего договора.
7.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 7.1., каждая сторона должна в 10-ти дневный срок известить о них в письменном виде другую сторону. Извещение должны содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения стороной своих обязательств по данному договору.
7.3. В случае нарушения стороной порядка извещения, предусмотренные п. 7.2., она обязана возместить другой стороне понесенные убытки.
7.4. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 31.12.2016 г., а в части расчетов-до полного исполнения обязательств сторонами.
7.5 Условия договора могут быть изменены по соглашению сторон путем оформления в письменной форме дополнений, являющихся неотъемлемой частью договора.
7.6 Расторжение Договора допускается по соглашению сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом стороны Договора от исполнения договора в соответствии с гражданским законодательством.
8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами в процессе исполнения настоящего договора, разрешатся путем переговоров.
8.2. При не урегулировании в процессе переговоров спорных вопросов, споры разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством.
8.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны.
9. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
Исполнитель: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Психоневрологический диспансер № 3» министерства здравоохранения Краснодарского края (ГБУЗ «ПНД № 3») ИНН 2320078835 КПП 232001001 Юридический и почтовый адрес: 354057, г. Сочи, Центральный район, ул. Дагомысская, д. 48, тел. (862) 261-44-80, официальная эл.почта: sochipnd@miackuban.ru pndsochi@mail.ru Получатель: Минфин КК (ГБУЗ «ПНД № 3», л/с 828522050) Наименование банка: Южное ГУ Банка России //УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар БИК: 010349101 Кор. счет:40102810945370000010 Расчетный счет:03224643030000001800 ОГРН 1032311682292 ОКПО 48458464 ОКОГУ 2300229 ОКТМО 03726000 Дата постановки на учет в НО: 20.05.1998г. Главный врач ГБУЗ «ПНД №3» ______________Л.Н. Борисенко |
|
ГлавнаяОб организацииУСЛУГИИнформацияМатериалыКонтактыВакансииПоиск | ||
| ||
Образец договора ГБУЗ «ПНД № 3» |